С 24 марта по 2 апреля 2023 года Российский этнографический музей принимал участие в Весеннем фестивале «Детские дни». Мы сердечно благодарим волонтеров, принявших участие в организации и проведении этой программы!

В этом году нам помогали 36 человек: Аполлинария Скворцова, Дарья Юдина, Алёна Белякова, Анастасия Хулап, Елена Загоруй, Анастасия Покусаева, Соня Пилипенко, Полина Пермякова, Олеся Белобородова, Кристинэ Погосян, Мария Дьячкова, Ирина Подмарькова, Людмила Сизова, Юля Немчинова, Елена Алексеева, Лариса Говорина, Елизавета Дмитриева, Влада Степанова, Ирина Потёмкина, Светлана Сосновских, Ася Мартюшева, Татьяна Андреева, Наталия Масюкова, Анна Рамзайцева, Светлана Игнатьева, Ирина Подмарькова, Галина Шуховцова, Александра Егорова, Полина Копейкина, Зинаида Ялфимова, Елена Садовская, Оля Подмарькова, Татьяна Мальцева(Васеха), Арина Будяк, Александра Колесникова, Алена Егорова, Юлия Мачевская.

У каждого были свои задачи: встречать гостей, объяснять правила участия в квесте; помогать посетителям в навигации на экспозиции; проводить музыкальную часть маршрута. Со своей работой все справились блестяще, а главное, что общими усилиями удалось создать творческую доброжелательную атмосферу.

Высокий уровень работы волонтеров отмечен в отзывах участников программы:

«С удовольствием вместе с внуком путешествовали по этнографическому музею. Рассматривали, разгадывали, прислушивались, радовались. Очень приятна поддержка персонала музея и "кураторов" квеста, которые помогали нам с улыбкой. Завершение короткого, но насыщенного маршрута - соло внука на гуслях!»

«Обычно дети при словах "музей" или "экскурсия" не очень радуются. Но не в этот раз! Как загорелись глаза у дочери при новости о квесте в музее! Большое спасибо кураторам и работникам музея за подсказки и ненавязчивое сопровождение. А уж сыграть на гуслях мелодию - фейерверк эмоций! Дочке очень понравилось! Весело, интересно, увлекательно. Будем ждать новых квестов!»

Особую благодарность выражаем кураторам волонтеров Весеннего фестиваля «Детские дни» Ирине Левашовой и Юлии Мачевской, а также ведущим волонтерам программы: Аполлинарии Скворцовой, Дарье Юдиной и Алёне Беляковой.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.