Цикл этнографических этюдов

Предметный разговор или как вещи взаимодействуют с людьми

Цикл этнографических этюдов посвящен описанию символического языка вещей и их активной роли во взаимодействиях с людьми. Разговор пойдет об особом – этнографическом, взгляде на повседневную жизнь.

Этюд № 1. Стол

Этюд № 2. Что дом держит?

Этюд № 3. Женские вещи

Этюд № 4. Зеркало

Этюд № 5. Женская утварь: кринка и квашня

Этюд № 6. Крестьянская утварь в святочных гадания

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.