Встреча со специалистами 13.02.2024

«Экологические материалы в традиционной одежде народов Евразии»

icon Продолжительность

icon Возраст

icon Расписание

Эксклюзивные занятия «БЕЛЫЕ ПЕРЧАТКИ»

На занятии пойдет разговор об использовании экологических материалов в костюмах разных народов Евразии на примере этнических комплексов одежды и отдельных предметов XIX–XX веков из собрания РЭМ.

Для показа научные сотрудник-хранители фондового собрания отобрали  комплексы традиционных костюмов с преобладанием льна, конопли, крапивы, хлопка, шелка, меха, шерсти, а также отдельные предметы одежды, головные уборы, обувь, сумки и украшения, выполненные из материалов животного (мех и шкуры животных, рыбья чешуя, перо птицы, конский волос и др.) и растительного (дерево/древесина, береста, капо корень, лоза, солома) происхождения.

Стоимость занятия – 1200 руб.

Возможна оплата по «Пушкинской карте»

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Уважаемые посетители!  С 22 по 23 февраля 2024 года в связи с проведением технических работ сервис онлайн-покупки билетов может быть недоступен. Все билеты доступны в кассе Музея. Приносим извинения за доставленные неудобства.