Авторский курс 02.04.2024 - 14.05.2024

Авторский курс Марианны Медведевой «Традиционные украшения южнорусских губерний»

icon Продолжительность

2 часа 30 мин.

icon Возраст

icon Расписание

02,16, 30 апреля и 14 мая в 18.00

Будет изложен материал по местам бытования и способам создания двух с половиной десятков женских, девичьих и детских украшений Рязанской, Воронежской, Орловской, Брянской, Тульской, Пензенской губерний и наместничеств.

В рамках курса слушательницы смогут увидеть старинные дореволюционные (и не только) украшения из собрания преподавателя, смогут сделать замеры и снимки для дальнейшей работы, изготовят полтора десятка образцов и изделий:

1. Нагрудные украшения Орловской губернии. Создание образцов.
  2. Бусы "ужовки" – украшение Пензенской губернии. Работа над изделием.
  3. "Нагорники" – шейные украшения Воронежско-Белгородского пограничья. Изготовление украшения.
  4. Ожерелья Касимовского и Клепиковского района Рязанской губернии. Способы крепления. Примерка.

Ведущая курса – преподаватель, исследователь Марианна Николаевна Медведева, г. Санкт-Петербург.

Занятия будут проходить по вторникам 02 апреля, 16 апреля, 30 апреля и 14 мая с 18.00 до 20.30.

Стоимость абонемента 4 600 руб. Приобретение входного билета не требуется.

Все купившие абонемент получат список материалов для первого занятия перед началом курса.