Авторский курс 14.03.2023 - 25.04.2023

Авторский курс ручной вышивки «Восток – дело тонкое»

icon Продолжительность

2 ч. 30 мин.

icon Возраст

icon Расписание

18:00

Мы окунёмся в прекрасный и бесконечно многообразный мир восточной вышивки: познакомимся с вышивками на экспозициях музея, полюбуемся замысловатыми орнаментами, вдохновимся вышитыми произведениями. А потом за 4 занятия выполним свой небольшой образец, применяя несколько разновидностей швов, которыми так искусно владели восточные мастерицы.

Авторский курс ручной вышивки Екатерины Хохловой.

Курс состоит их четырех занятий:

• Занятие 1. Знакомство с разными видами вышивки на экспозициях, на фотографиях, в презентации и книгах. Подготовительные работы.
  • Занятие 2. Подготовка эскиза и начало работы.
  • Занятие 3. Проработка различных швов и завершение вышивки.
  • Занятие 4. Оформление готовой работы в изделие. Обсуждение проектов.

Материалы для образцов вышивки предоставляются организаторами, для оформительских работ – подбираются самостоятельно.

Занятия будут проходить по вторникам – 14 марта, 28 марта, 11 апреля, 25 апреля 2023 г.

Стоимость курса – 4600 руб. Приобретение входного билета не требуется.