Авторский курс 12.03.2024 - 23.04.2024

Авторский курс «Женский традиционный костюм Ямбургского уезда Петербургской губернии»

icon Продолжительность

2 часа 30 минут

icon Возраст

icon Расписание

12.03, 26.03, 09.04, 23.04 с 18.00 до 20.30

Предлагаем Вашему вниманию новый курс “Женский традиционный костюм Ямбургского уезда Петербургской губернии ”.

Научный руководитель курса – Королькова Людмила Валентиновна, кандидат исторических наук, заведующая отделом этнографии Северо-Запада России и Прибалтики, хранитель, член художественно-экспертного совета по народным художественным промыслам Ленинградской области при правительстве Ленинградской области.

Преподаватель –  Демидова Евгения Александровна, автор и создатель трёх коллекций традиционной одежды, преподаватель технологии с углублённым изучением основ традиционного рукоделия. Участник этнографических экспедиций. Победитель международного, региональных, областных конкурсов и фестивалей по видам традиционного рукоделия (традиционная одежда, плетение поясов, лоскутная техника).

На протяжении курса Вы создадите реплику традиционного женского костюма Ямбургского уезда Петербургской губернии, хранящегося в коллекции Российского этнографического музея. Курс состоит из 4-х абонементов, каждый из которых посвящен отдельным элементам костюма и в свою очередь состоит из 4-х занятий. Первое занятие каждого из абонементов предваряет вступительная тематическая лекция Л.В. Корольковой.

Участницы курса уже сшили рубашку и сарафан, передник и пояс, сделали шейное украшение.

Открыта продажа 4-го абонемента курса!

Предлагаем Вашему вниманию заключительный абонемент курса “Женский традиционный костюм Ямбургского уезда Петербургской губернии ” - «Женский традиционный головной убор “колбочка”. Воротник “блойка”»

Занятия 4-го абонемента курса проходят по вторникам: 12 марта, 26 марта, 09 апреля, 23 апреля с 18.00 до 20.30

Стоимость абонемента 4 600 руб. Приобретение входного билета не требуется.

Каждый абонемент приобретается отдельно.

Каждому, окончившему курс – приз от Российского этнографического музея!