Экскурсия 15.05.2024 - 26.05.2024

Экскурсия «Архитектурный код. Музей и город»

icon Продолжительность

1 час 30 мин.

icon Возраст

icon Расписание

Начало в 12:00 и 15:00

Экскурсия по музею с пешеходным маршрутом от площади Островского.

Откройте для себя город с новой пешеходной экскурсией от Российского Этнографического музея! Узнайте, как малоизвестный архитектор В.Ф. Свиньин в начале ХХ века построил здание нового музея специально для этнографических коллекций, здание, ставшее одним из ярких образцов раннего неоклассицизма в Петербурге.

Следуя архитектуре великих зодчих от пл. Островского до пл. Искусств, вы узнаете о том, как зарождался этот новый стиль и сколь недолог был век его существования.

Завершит экскурсию посещение монументального сооружения – императорского Мраморного зала в Российском этнографическом музее. Здесь, в сопровождении рассказа экскурсовода, вы услышите историю создания зала, насладитесь сияющей красотой и разнообразием оттенков розового карельского мрамора, увидите оригинальное произведение искусства – хрустальный потолок в бронзовом обрамлении, рассмотрите огромный горельеф, на котором, словно в немом кино, идут картины из жизни разных народов России ХIХ – начала ХХ веков.

Обращаем ваше внимание, что начало экскурсии на пл. Островского у памятника Екатерине II.

Место старта: пл. Островского, у памятника Екатерины II, (не в музее!)

Экскурсия в сборной группе до 15 человек

• Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 850 руб. с человека

Приобретение входного билета в музей не требуется.

Возможна оплата по «Пушкинской карте»

Схема пешеходного маршрута

Экскурсия по предварительному заказу

• Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек 4 250,00 руб./группа
  • Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 10 человек 8 500,00 руб./группа
  • Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 15 человек 12 000,00 руб./группа

Приобретение входного билета в музей не требуется.

Заказ экскурсии: по телефону: +7 (812) 570-54-21; электронной почте excursions@ethnomuseum.ru .

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону.

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00