Экскурсия 01.09.2023 - 30.09.2023

Экскурсия «С другой стороны»

icon Продолжительность

1 час 30 мин

icon Возраст

icon Расписание

среда, четверг, пятница, суббота 13.00*

* Кроме 07-08.09.23

Путешествие по закулисью Российского этнографического музея.

Для участников экскурсии-исследования откроются двери служебных входов и потайных лестниц музея. Они увидят гигантский хрустальный плафон Мраморного зала буквально у себя под ногами, поднявшись на чердак музея, расположенный на восемнадцатиметровой высоте. Осмотрят внутренний двор с корпусом, построенным архитектором Карлом Росси, где в свое время жил Лев Гумилёв. Посетят уникальную дезинсекционную камеру и узнают, как устроено оборудование для обработки экспонатов, работающее уже на протяжении более ста лет. Таким образом, участники экскурсии заглянут за многие закрытые для посетителей двери Российского этнографического музея!

Экскурсия в сборной группе до 5 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 300 руб. с человека

Входной билет приобретается отдельно.

Экскурсия по предварительному заказу

Стоимость экскурсионного обслуживания для группы до 5 человек 1 500,00 руб./группа

Входные билеты приобретаются отдельно. Сопровождающие проходят бесплатно.

Заказ экскурсии: по телефону: +7 (812) 570-54-21; электронной почте excursions@ethnomuseum.ru

Внимание! Заявка считается принятой после подтверждения со стороны музея по вашей электронной почте или контактному телефону.