Экскурсия 28.02.2023 - 01.04.2023

Экскурсия «Собрание русской старины Н. Л. Шабельской»

icon Продолжительность

icon Возраст

icon Расписание

16.00

Известный коллекционер Наталья Леонидовна Шабельская в конце XIX – начале XX века собрала уникальную коллекцию старинной русской одежды, головных уборов, платков, шалей, украшений, образцов старинных вышивок и кружев, пряничных досок и костяных ларцов. Значительная часть этой коллекции представлена на временной выставке «Собрание русской старины Н.Л. Шабельской».

На экскурсии по выставке посетители увидят предметы народного быта уникальные как по использованию дорогих материалов (ткани, жемчуга, перламутра), так и по сложности изготовления (вышивку, ткачество, золотное шитье, сажение по бели). Также будет предложено познакомиться с исторической фотографией конца XIX века, на которой запечатлены модели в народных костюмах из коллекции Н.Л. Шабельской. Посетители получат представление о региональных различиях традиционного костюма, старинных украшений, предметов декоративно-прикладного искусства русского народа.

Экскурсия в сборной группе до 20 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 250 руб. с человека

Входной билет приобретается отдельно.

Возможна оплата по «Пушкинской карте»