Экскурсия 27.04.2024

Кураторская экскурсия «Город и степь: диалог цивилизаций в регионе Средней Азии и Казахстана»

icon Продолжительность

icon Расписание

сотрудник
Попова Лариса Федоровна

Заведующая отделом

Экскурсия по временной выставке «Город и степь: диалог цивилизаций в регионе Средней Азии и Казахстана».

Выставка рассказывает о дипломатических, торгово-обменных, культурных взаимоотношениях между оседлым и кочевым миром Средней Азии и Казахстана. Освещается роль среднеазиатского города как центра ремесла и торговли, сложение общей символики в сфере престижного потребления, демонстрируются общие и различающиеся черты в области религиозных практик оседлых и кочевников.

Экскурсию проведет куратор выставки, заведующая отделом этнографии Кавказа, Средней Азии и Казахстана Лариса Федоровна Попова.

Экскурсия в сборной группе до 20 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 250 руб. с человека

Входной билет приобретается отдельно.

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.