Всероссийский музей декоративного искусства проводит 23 октября 2023 года круглый стол «Музей, народные художественные промыслы, креативные индустрии: точки взаимодействия», приуроченный к открытию выставочного проекта «Во имя Промысла: Традиционные художественные произведения России».

Основные темы для обсуждения:

- исторический опыт взаимодействия музея и народных художественных промыслов

- место и роль музея в создании экосистемы художественных производств и креативных индустрий

- экспонирование и популяризация народных художественны промыслов: как сделать проекты интересными и понятными современному посетителю?

Форма участия предполагает онлайн или офлайн выступление с последующей публикацией статьи или тезисов, а также заочное участие с публикацией материала в сборнике.

Контакты: Шалугина Ирина Борисовна, ученый секретарь, i.shalugina@damuseum.ru, тел. 8(916)847-2995

08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
09 мая Музей закрыт.