Юбилейные мероприятия

Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы»

Новгородский государственный объединенный музей-заповедник

6 – 8 июня 2024 г.

Великий Новгород, Чудово

Уважаемые коллеги!

Новгородский государственный объединенный музей-заповедник приглашает вас 6-8 июня 2024 года принять участие в мероприятиях, посвященных празднованию 60-летия Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы».

В трехдневную программу включены: знакомство с экспозициями и выставками Новгородского музея-заповедника, проведение панельных дискуссий по актуальным вопросам хранения и интерпретации этнокультурного наследия, обсуждение возможных совместных выставочных и просветительских проектов.

В рамках юбилейных мероприятий состоится выездная экспертная сессия представителей музеев – членов Ассоциации этнографических музеев России, которая пройдет в формате круглого стола и будет посвящена теме «Этнокультурные процессы в оптике музеев: профессиональный опыт и возможности для будущего». Участники мероприятия поделятся опытом проведения межмузейных программ, фестивалей, взаимодействия с представителями креативных индустрий на музейных площадках, расскажут о новых практиках партнерского взаимодействия.

На круглом столе предлагается обсудить следующее:

• «музейные гостиные: для кого, как и зачем?»

• «рецепты музейной гастрономии»

• «ценности и товары на прилавке музейного магазина»

• «темы и смыслы этнографической экскурсии»

• «риски и возможности этнографического туризма».

Каждый тематический блок будет представлен двумя спикерами на примере конкретных кейсов для широкого обсуждения.

Оргкомитет оставляет за собой право отбора докладов и сообщений на круглый стол.

Оплата командировочных расходов — за счёт направляющей организации. Бронирование гостиниц осуществляется самостоятельно.

Принимающая сторона обеспечивает организацию встречи на вокзале, переездов и питания в соответствии с Программой юбилейных мероприятий.

Предусматривается организационный взнос, который пойдет на оплату трансферов, обедов и ужинов, в размере 5000 руб. Возможен безналичный расчет, будут предоставлены  все отчетные документы.

Для участия в выездной экспертной сессии представителей музеев – членов Ассоциации этнографических музеев России в Великом Новгороде просим заполнить заявку  и направить на адрес представителя Новгородского государственного объединенного музея-заповедника в срок до 30 апреля 2024 года.

Гаврилова Олеся Николаевна +7 921 731 38 88; olesya.gavrilova76@yandex.ru

Информационное письмо.

Программа Юбилейных мероприятий Музея народного деревянного зодчества «Витославлицы» (проект)   - Выездная сессия Ассоциации этнографических музеев России.

Список рекомендуемых гостиниц