Уважаемые коллеги!

Российский этнографический музей (РЭМ) проводит серию встреч на выставке «Культура без границ: наследие народов Карачаево-Черкесии в собрании РЭМ». Выставка подготовлена отделом этнографии народов Кавказа, Средней Азии и Казахстана  РЭМ и предлагает вниманию публики фотографии и предметы материальной культуры народов Карачаево-Черкессии из собственных фондов музея.

На выставке пройдет выездное заседание Кавказ-семинара отдела Кавказа Музея Антропологии и Этнографии РАН (Кунсткамера).

Кураторы выставки познакомят участников семинара с аутентичными артефактами, характеризующими жизненный уклад народов Карачаево-Черкесии – карачаевцев, ногайцев, черкесов и абазин, расскажут об истории изучения сотрудниками РЭМ традиционной культуры народов, населяющих регион.

Встреча рассчитана на постоянных участников и подписчиков работы Кавказ-семинара. Желающим принять участие в очном или заочном форматах следует пройти предварительную регистрацию по указанным ниже адресам.

24 марта в 15:30.
Место проведения – Российский этнографический музей.
  Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
Вход в музей по предварительно согласованному списку участников.
Для регистрации  и за дополнительной информацией обращайтесь
к Макке Султан-Гиреевне Албогачиевой (Кунсткамера) тел. 8 (921) 3315865 и
 Рице Шотовне Зельницкой (Российский этнографический музей) тел. 8 (911) 9866998

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.