Уважаемые коллеги!

Российский этнографический музей (РЭМ) проводит серию встреч на выставке «Культура без границ: наследие народов Карачаево-Черкесии в собрании РЭМ». Выставка подготовлена отделом этнографии народов Кавказа, Средней Азии и Казахстана  РЭМ и предлагает вниманию публики фотографии и предметы материальной культуры народов Карачаево-Черкессии из собственных фондов музея.

На выставке пройдет выездное заседание Кавказ-семинара отдела Кавказа Музея Антропологии и Этнографии РАН (Кунсткамера).

Кураторы выставки познакомят участников семинара с аутентичными артефактами, характеризующими жизненный уклад народов Карачаево-Черкесии – карачаевцев, ногайцев, черкесов и абазин, расскажут об истории изучения сотрудниками РЭМ традиционной культуры народов, населяющих регион.

Встреча рассчитана на постоянных участников и подписчиков работы Кавказ-семинара. Желающим принять участие в очном или заочном форматах следует пройти предварительную регистрацию по указанным ниже адресам.

24 марта в 15:30.
Место проведения – Российский этнографический музей.
  Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4/1
Вход в музей по предварительно согласованному списку участников.
Для регистрации  и за дополнительной информацией обращайтесь
к Макке Султан-Гиреевне Албогачиевой (Кунсткамера) тел. 8 (921) 3315865 и
 Рице Шотовне Зельницкой (Российский этнографический музей) тел. 8 (911) 9866998