Купить билет

Какие праздники были важными для русских крестьян? Кого славили, кого хвалили, кому добра желали, а кому и угрожали исполнители рождественских песен – колядок? Как появился обычай красить яйца на Пасху? Об этом и многом другом вы узнаете на экскурсии, а еще познакомитесь с традиционными пасхальными забавами русской деревни.

Продолжительность экскурсии  – 45 минут.

Количество человек в группе:  один класс (30 человек или 20 человек и два взрослых сопровождающих).

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.