Музейный полк

Приглашаем поддержать инициативу о проведении с 1 по 10 мая 2024 года акции «Музейный полк». Этот проект посвящен сотрудникам музеев, кто спасал  и сохранял музеи, оставаясь на рабочих местах, кто ушёл на фронт, работал на оборону страны, кто хранил эвакуированные коллекции и работал в тылу,  восстанавливал музеи после войны. Праздничное открытие акции состоится 7 мая 2024 года в 16:00 в Аванзале Российского этнографического музея.

В разных регионах страны музеи планируют выставки, акции и мероприятия, на которых представляют портреты и истории о судьбах сотрудников музеев военных лет.  Такие мероприятия сохраняют память о нашей истории, формируют наши традиции – а  значит,  воспитывают  общество победителей.  Сегодня важно их представить как единое мероприятие, объединяющее  нашу страну, передающее память и традиции поколений.

Со стороны музеев-участников ожидается проведение мероприятий с 1 по 10 мая 2024 г. в любом формате (онлайн или оффлайн), представляющих портреты сотрудников музеев времен Великой Отечественной войны и рассказывающие об их судьбах.

Вы можете воспользоваться предложенными макетами