Купить билет

24 ноября Российский этнографический музей принял участие в подведении итогов года культурного наследия народов России 2022 и подготовке планов по реализации мероприятий в сфере гармонизации межнациональных отношений в 2023 году.

Встреча участников расширенного заседания Общественного Консультативного Совета при СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей» началась с осмотра выставок «Истории узоров» и «Домашний очаг». На выставках участники мероприятия смогли осмотреть национальные костюмы, предметы быта и обихода, украшения ведущих диаспор Санкт-Петербурга.

На расширенном Общественном Консультативном Совете прозвучали отчеты председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олега Капитанова и директора Санкт-Петербургского Дома национальностей Александра Карлова.

Спикерами Совета также стали: Ирина Донина, заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Российского этнографического музея, Любовь Мусиенко, директор Государственного музея истории религии. Модератором Совета выступила Ольга Подшувейт – заведующая отделом экскурсионного обслуживания и приема посетителей Российского этнографического музея, руководитель рабочей группы по созданию арктических туристических маршрутов по Санкт-Петербургу Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Торжественную часть мероприятия приветственным словом открыли Член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета территориального развития Санкт-Петербурга Наталья Чечина, депутат ЗакСа Павел Иткин, председатель Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге Олег Капитанов, заместитель начальника по тылу 1-го военно-морского клинического госпиталя Владимир Яроцкий.

Павел Иткин зачитал приветственный адрес от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского: «Вместе мы создали прекрасный задел для успешного сотрудничества. Я уверен, что мы сможем сделать так, чтобы Петербург и впредь оставался городом, где в дружбе и согласии живут представители разных национальностей».

На последовавших торжественных мероприятиях перед участниками выступили коллективы и ансамбли, представляющие разные народы России через фольклорное искусство – танец и музыку.

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.