С 5 по 10 сентября 2022 года ведущие эксперты Российского этнографического музея провели стратегическую сессию «Актуальные вопросы музейного дела: атрибуция, экспонирование, взаимодействие с посетителем» на площадке Мурманского областного краеведческого музея.

Более 30 сотрудников из 10 областных, муниципальных и ведомственных музеев Мурманска, Колы, Ковдора, Мончегорска, Североморска, Полярного и Кировска прошли курсы повышения квалификации для музейных специалистов .

Ответственный исполнитель проекта «Изучение, сохранение и популяризация исторического и культурного наследия Арктики» Ольга Подшувейт и руководители музеев Мурманской области провели совещание по подготовке заседания секции арктических музеев Союза музеев России, которое состоится 8 ноября 2022 года.

Стратегическая сессия стала для всех участников прекрасной возможностью укрепления профессиональных навыков и контактов, развития сотрудничества и формирования новых ярких проектов.

Экспертная группа под руководством заместителя директора Российского этнографического музея по научной, экспозиционной и кадровой работе Елены Герасименко посетила Военно-морской музей Северного флота министерства обороны Российской Федерации. Состоялась встреча с директором музея, осмотр экспозиций, консультация сотрудников музея по вопросам хранения и экспонирования памятников истории военно-морского флота России.

Результаты стратегической сессии Ольга Подшувейт обсудила с первым заместителем министра культуры Мурманской области Тимуром Давлетшиным.

Режим работы Музея в праздничные дни

11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00