Королькова Л. В.  Традиционное жилище вепсов, води и ижоры. – СПб.,  2015.

Королькова Л.В.

Королькова Л. В. Традиционное жилище вепсов, води и ижоры. – СПб., 2015.

Издание подготовлено к печати научным сотрудником отдела этнографии народов Северо-Запада и Прибалтики Российского этнографического музея (РЭМ), кандидатом исторических наук Людмилой Валентиновной Корольковой. В качестве источников, характеризующих традиционное жилище коренных малочисленных народов Ленинградской области, были использованы научные публикации, фотографии и иллюстративные материалы из собрания РЭМ, а также фотографии, сделанные автором во время экспедиций. Издание адресовано всем интересующимся традиционной культурой.

Место издания: Санкт-Петербург

Издательство: Издательский дом «Инкери»

Год издания: 2015

ISBN 978-5-903562-58-9

Издано по заказу комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках реализации государственной программы Ленинградской области «Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области» (подпрограмма «Поддержка этнокультурной самобытности коренных малочисленных народов, проживающих на территории Ленинградской области»).

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение 3