Экскурсия 05.03.2024

Кураторская экскурсия по выставке «Шелка Евразии»

icon Продолжительность

1 час

icon Возраст

icon Расписание

сотрудник
Гущян Лусинэ Степановна

Научный сотрудник ведущей категории

Кураторская экскурсия по временной выставке «Шелка Евразии».

Выставка знакомит с региональными особенностями бытования шелковых тканей на территории Центральной Евразии, представляет наиболее характерные образцы изготовляемой/потребляемой в регионе шелковой продукции в контексте историко-культурных связей, отражает знаковые аспекты шелковых предметов – универсальные и специфические для региональных культур. Демонстрируются инструментарий шелководства и шелкоткачества, образцы ниток и тканей, костюмы, предметы одежды, аксессуары, предметы интерьера.

Экскурсию проведет куратор выставки, кандидат культурологи, научный сотрудник ведущей категории отдела этнографии Кавказа, Средней Азии и Казахстана Лусинэ Степановна Гущян.

Экскурсия в сборной группе до 20 человек.

Стоимость экскурсионного обслуживания в сборной группе 250 руб. с человека

Входной билет приобретается отдельно.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
07 марта с 10.00 до 17.00, касса до 16.00;
8 марта, 01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.