photo

г. Торжок, Тверская область. 11 – 13 августа 2022 г.

Всероссийский историко-этнографический музей.

III Всероссийская научно-практическая конференция «Образование как фактор развития культуры. Музейный практикум» Тема 2022: «Культурное наследие народов России»

photo

Стартует Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».
Конкурс проводит АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» в партнёрстве с Ассамблеей народов России и Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. С информацией об условиях участия можно ознакомиться на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

С днем этнографа!

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с главным этнографическим днем года – днем, объединяющим всё наше профессиональное сообщество, с Днём этнографа!

photo

III Всероссийская научно-практическая конференция «Образование как фактор развития культуры».

Организатор − ФГБУК «Всероссийский историко-этнографический музей»

photo

X Научно-практический семинар «Методика полевых работ, архивация и изучение фольклорных, лингвистических, этнографических и рукописных материалов»

Организаторы − Институт языка, литературы и истории КарНЦ РАН и ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»

photo

Межрегиональная научно-практическая конференция «Сохраняя народные традиции»

Организатор − МКУК «Валуйский историко-художественный  музей»

Первая конференция Ассоциации этнографических музеев России

Организатор − ФГБУК «Российский этнографический музей»

С Новым годом!

Нас уже 80! Подводя итоги уходящего года, видим, что наша совместная работа и желание многих музеев и музейных объединений стать членами Ассоциации подтверждают правильность решения о создании содружества музеев этнографической направленности.

Поздравляем Вас, уважаемые коллеги, с наступающим Новым 2023 годом!