23.11.2023

Вебинар № 3 «Эффективные коммуникации в современном музее». 23 ноября 2023 г. 10.00 АМ Москва

23 ноября 2023 г. 10.00 АМ Москва прошел вебинар «Эффективные коммуникации в современном музее». Вебинар провели заведующий отделом внешних связей Елена Лавина. Спикеры: Елена Лавина, Ксения Воздиган и Анастасия Степанова.

22.11.2023

Подведение итогов года АЭМР на V Всероссийской научно-практической конференции «Музейные чтения им. Д. С. Лихачёва» (Торжок, Тверская область)

22-23 ноября 2023 г. во Всероссийском историко-этнографическом музее (город Торжок Тверской области) прошла юбилейная V Всероссийская научно-практическая конференция «Музейные чтения им. Д. С. Лихачёва», приуроченная к празднованию 35-летнего юбилея ВИЭМ.

15.11.2023

Российский этнографический музей поделится итогами и планами работы Ассоциации этнографических музеев России

15 ноября 2023 года состоится стратегическая сессия Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», посвященная вопросам взаимодействия и консолидации музейных объединений и организаций. Директор Российского этнографического Юлия Купина расскажет об итогах работы Ассоциации этнографических музеев России в 2023 году и поделится планами Ассоциации на следующий год.

21.09.2023

Вебинар № 1 «”Музейные мастерские” и “Центры ремесел” музеев этнографической направленности: основные задачи и форматы деятельности».

Первый вебинар Ассоциации этнографических музеев России из цикла «Современные форматы сохранения, изучения и популяризации традиционных ремесел»

25.08.2023

Ассоциация этнографических музеев России начинает цикл вебинаров «Современные форматы сохранения, изучения и популяризации традиционных ремесел»

Вебинар № 1. «”Музейные мастерские” и  “Центры ремесел” музеев этнографической направленности: основные задачи и форматы деятельности». 21 сентября 2023 г. 10.00 АМ, Москва.

photo

Вебинар «Секреты мастерства работы в кадре»

22 августа в 11:00 (МСК) приглашаем на вебинар участников II Всероссийского конкурса этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России».

Староосколье – будущим поколениям

15 августа 2023 года коллекция главного этнографического музея страны пополнилась предметами,созданными в год столетия Старооскольского краеведческого музея.

photo

Акция «Поможем музею вместе»

28 июля 2023 года в результате ракетного удара по Таганрогу серьезно пострадало здание Таганрогского художественного музея, являющегося жемчужиной музейного наследия России. Государственный исторический музей запускает акцию «Поможем музею вместе», в рамках которой каждый желающий может приобрести на сайте Таганрогского художественного музея билет, оказав помощь пострадавшему музею.

Итоги выездной сессии Ассоциации этнографических музеев в г. Тула

3-5 июля в городе Тула состоялась выездная сессия Ассоциации этнографических музеев. Программа была реализована при поддержке Министерства культуры Тульской области.

photo

Круглый стол «Музей, народные художественные промыслы, креативные индустрии: точки взаимодействия»

23 октября 2023 года  Всероссийский музей декоративного искусства проводит  круглый стол «Музей, народные художественные промыслы, креативные индустрии: точки взаимодействия».