23.05.2022

Российский этнографический музей выступил партнером конференции «Коды. Истории в текстиле»

Российский этнографический музей выступил партнером Всероссийской конференции «Коды. Истории в текстиле», которая состоялась 23 мая 2022 г. в Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им. А. Л. Штиглица.

21.05.2022

Ночь музеев в Российском этнографическом музее

Более тысячи гостей посетили Российский этнографический музей в Ночь музеев. У тех, кто всё же не смог прийти, была возможность провести время в музее онлайн.

20.05.2022

В Российском этнографическом музее прошла встреча с ювелирами в рамках проекта «Диалоги в Особой кладовой»

20 мая в Российском этнографическом музее состоялась встреча с художниками-ювелирами Юрием Былковым, Анной Терещенковой, Цаганой Бадаевой и Александрой Траубе, принимающими участие в выставке «Диалоги в Особой кладовой».

17.05.2022

В Российском этнографическом музее обсудили развитие сетевого партнерства в Арктике

17 мая 2022 года в Российском этнографическом музее состоялся круглый стол «Развитие сетевого партнерства в Арктике на примере межмузейных проектов». Мероприятие прошло в рамках проекта «Изучение, сохранение и популяризация исторического и культурного наследия Арктики» при участии Минкультуры РФ и МИД РФ, Администрации Мурманской области, Администрации Республики Коми, Комитета по делам Арктики Правительства Санкт-Петербурга, АНО «Центр «Арктические инициативы».

13.05.2022 - 14.05.2022

Российский этнографический музей представил новую стратегию коммуникации на примере продвижения Центра ремесленных традиций

13 и 14 мая в городе Волхов прошли проектно-аналитические и презентационные мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России»,  Руководитель отдела внешних связей РЭМ Елена Лавина и специалист отдела Татьяна Паксютова поделились с коллегами опытом продвижения Центра ремесленных традиций.

12.05.2022 - 14.05.2022

Всероссийский форум «Наследие – детям»

12 – 14 мая 2022 года в г. Петрозаводске (Республика Карелия) состоялся Всероссийский форум музейно-образовательных занятий и музейных уроков «Наследие – детям». Организатором форума стал Детский музейный центр Государственного историко-архитектурного и этнографического музея-заповедника «Кижи».

12.05.2022

В Российском этнографическом музее обсудили вопросы межмузейного арктического сотрудничества

12 мая 2022 года на площадке Российского этнографического музея состоялось рабочее совещание по вопросам развития межмузейного арктического сотрудничества.

30.04.2022 - 02.05.2022

Российский этнографический музей стал партнером акции «Гостеприимный Петербург»

С 30 апреля по 2 мая в городе состоялись мероприятия, которые объединили около 100 000 петербуржцев и гостей нашего города вокруг важнейшего события – открытия в Санкт‑Петербурге летнего туристского сезона 2022 года.

27.04.2022

Российский этнографический музей поздравляет Республику Саха (Якутия) со столетним юбилеем

Российский этнографический музей поздравляет Республику Саха (Якутия) с особенной датой – в этом году 27 апреля самый большой регион России отмечает столетие со дня образования.

25.04.2022

Российский этнографический музей стал партнером всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты»

Российский этнографический музей выступил партнером всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», инициированной Российским  обществом «Знание». Она пройдет в российских школах с 25 по 29 апреля.

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.