Купить билет
photo

01.03.2024

С хвостом по жизни! Российский этнографический музей отпраздновал День котов

1 марта, в День кошек, Российский этнографический музей впервые представил журналистам специальный цикл культурно-образовательных мероприятий про животных «С хвостом по жизни». О программе рассказали заместитель директора по культурно-образовательной деятельности Ирина Донина и руководитель отдела образовательных технологий и методик Анна Коновалова. Научный сотрудник отдела этнографии русского народа Софья Дидковская провела для гостей небольшую экскурсию и показала, где прячутся коты на музейных экспозициях.

photo

29.02.2024

Ассоциация этнографических музеев России поделилась ближайшими планами

29 февраля состоялась встреча представителей музеев – членов Ассоциации этнографических музеев России. Мероприятие прошло в онлайн-формате.

photo

25.02.2024

Туркменская культура – для всех! В Российском этнографическом музее состоялось инклюзивное мероприятие

25 февраля в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялось культурно-образовательное инклюзивное мероприятие «Туркменистан. Великое наследие Махтумкули Фраги» в рамках цикла «Музей для всех».

photo

22.02.2024

«Ночь музеев – 2024»: Российский этнографический музей снова в лидерах рейтинга

Программа Российского этнографического музея «Покатилась попинуха! Путь мяча в Российском этнографическом музее» вошла в число двадцати лучших музейных программ в итоговом рейтинге, составленным Экспертным советом акции «Ночи музеев - 2024».

photo

21.02.2024

Стартовала Всероссийская акция «Музейный полк»

21 февраля в пресс-центре ТАСС в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная старту Всероссийской акции «Музейный полк».

photo

21.02.2024

Российский этнографический музей знакомит Кузбасс с охотниками и воинами Евразии

21 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Кузбасском государственном краеведческом музее открылась выставка из фондов Российского этнографического музея «Мужчина. Охотник. Воин», посвященная особенностям охотничьего и воинского быта народов, населяющих обширную территорию от Восточной Европы до Дальнего Востока, от Северного Ледовитого океана до Тянь-Шаньских гор.

photo

19.02.2024

Российский этнографический музей стал победителем конкурса заявок на участие в фестивале «Детские дни-2024»

19 февраля состоялось объявление результатов конкурса заявок на участие в параллельной программе весеннего фестиваля «Детские дни-2024». В этом году музеи и библиотеки Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединила тема  «Мостики. Мосты». На конкурс было подано 45 заявок от 42 организаций. Российский этнографический музей вошёл в число 26 победителей, предложивших наиболее перспективные подходы к теме.

photo

17.02.2024

В Ереване рассказали об армянских коллекциях Российского этнографического музея

17 февраля в Музее истории Армении (г. Ереван) состоялся семинар «Армянская культура за пределами Армении», основным докладчиком на котором выступила научный сотрудник отдела этнографии Кавказа, Центральной Азии и Казахстана Российского этнографического музея Лусинэ Гущян.

photo

16.02.2024

Юлия Купина поздравила «Красин» с юбилеем

15 февраля на борту ледокола «Красин» в Санкт-Петербурге состоялось торжественное мероприятие «20 лет в объятиях Мирового океана».  

photo

15.02.2024

В Российском этнографическом музее состоялся пресс-тур к юбилею отдела консервации

15 февраля в Российском этнографическом музее состоялся пресс-тур, посвященный пятнадцатилетнему юбилею отдела консервации. Отдел консервации – один из самых молодых в музее, однако его история началась еще в период создания музея в начале XX в. В комплексе музейных зданий, построенных по проекту и при непосредственном участии архитектора В.Ф. Свиньина, был возведен отдельный корпус, в котором в 1912 году разместили камеру для фумигации. Уникальная установка для обработки газом музейных предметов была и остается единственной в России.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.