26.11.2022

Российский этнографический музей на общем собрании «ИКОМ» России

26 ноября в ЦЭВ «Мусейон» ГМИИ им. А.С. Пушкина состоялось Общее собрание ИКОМ России.

24.11.2022 - 26.11.2022

Российский этнографический музей принял участие в международной конференции в Казахстане

24-25 ноября в г. Актобе (Казахстан) прошла  III Международная научная конференция «Арало-Каспийский регион в истории и культуре Евразии». В конференции приняли участие около 80 ведущих историков, археологов, этнологов, искусствоведов, культурологов и других экспертов из 10 стран мира, среди которых Казахстан, Турция, Франция, США, Китай, Монголия, Россия, Узбекистан, Азербайджан, Кыргызстан

24.11.2022

Российский этнографический музей принял участие в подведении итогов Года культурного наследия

24 ноября Российский этнографический музей принял участие в подведении итогов года культурного наследия народов России 2022 и подготовке планов по реализации мероприятий в сфере гармонизации межнациональных отношений в 2023 году.

24.11.2022 - 28.11.2022

Российский этнографический музей в жюри Первых молодежных Арктических Дельфийских игр

С 24 по 28 ноября 2022 г. в Сыктывкаре (Республика Коми) прошли Первые молодежные Арктические Дельфийские игры, объединив более 600 молодых деятелей искусств.

22.11.2022

Директор Российского этнографического музея: этнокультурное наследие должно работать на страну

Юлия Купина рассказала о главных итогах юбилейного для музея года в интервью ТАСС. Лейтмотивом беседы с журналистом ведущего государственного информационного агентства России стал Год культурного наследия народов России.

22.11.2022 - 27.11.2022

В Российском этнографическом музее открылась VIII биеннале «Архитектура Петербурга»

22 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялось торжественное открытие VIII биеннале «Архитектура Петербурга».

19.11.2022

«ОТКРЫТИЕ НА КОНЧИКЕ ПЕРА»: РОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ОТПРАЗДНОВАЛ 100-ЛЕТИЕ ЮРИЯ КНОРОЗОВА

19 ноября, в день рождения великого ученого, в Российском этнографическом музее состоялись специальные мероприятия, посвященные юбилею Юрия Кнорозова.

18.11.2022

РОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ НА КОНФЕРЕНЦИИ МУЗЕЙНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИИ И УЗБЕКИСТАНА

8 ноября в Ташкенте состоялась крупномасштабная конференция музейных деятелей России и Узбекистана. Директор Российского этнографического музея Юлия Купина приняла участие в торжествах, приуроченных к 30-летию установления дипломатических отношений.

18.11.2022

Дуб Всероссийской Дубравы Петра Великого вырастет во дворе Российского этнографического музея

В рамках юбилейных мероприятий директор Российского этнографического музея Юлия Купина и генеральный директор Государственного Русского музея Владимир Гусев подписали соглашение, которое положит начало новому этапу развития межмузейного сотрудничества и партнерских отношений.

17.11.2022

Открытие выставки «Наследие Ю.В. Кнорозова в Российском этнографическом музее: к 100-летию со дня рождения»

17 ноября состоялось открытие выставки «Наследие Ю.В. Кнорозова в Российском этнографическом музее: к 100-летию со дня рождения» и презентация онлайн-каталога коллекций ученого.

Приветствуем Вас на новой версии сайта Российского этнографического музея!

contact@ethnomuseum.ru