Купить билет
photo

11.12.2023

Эксперт Российского этнографического музея поделилась планами с участниками встречи «Культура и спорт: как добиваться социальных изменений»

11 декабря в Новой Третьяковке состоялась экспертная встреча «Культура и спорт: как добиваться социальных изменений». Мероприятие стало заключительным событием ежегодной конференции «Спорт и общество: эстафета лучших практик», которую Фонд Потанина провел в Тюмени, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве.

photo

10.12.2023

Эксперт Российского этнографического музея на фестивале «Мир пряника»

Со 2 по 10 декабря 2023 года в г. Санкт-Петербурге в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» проходил VIII Международный фестиваль «Мир пряника» - единственный в мире фестиваль пряничного искусства. Цель мероприятия – укрепление позиции пряника в качестве национального гастрономического символа России. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

photo

09.12.2023

В Российском этнографическом музее объявили лауреатов конкурса «Все куклы в гости будут к нам»

9 декабря в Российском этнографическом музее состоялась церемония награждения победителей конкурса «Все куклы в гости будут к нам» и открытие выставки работ лауреатов конкурса. Событие состоялось в рамках программы «Мир куклы» - очередного мероприятия этнофестиваля «Россия в узорах» Центра ремесленных традиций.

photo

08.12.2023

Арктика становится ближе: секция арктических музеев подводит итоги 2023 года

8 декабря в Российском этнографическом музее начала работу Первая Межрегиональная научно-практическая конференция Секции арктических музеев Союза музеев России «Арктическая цифровая музеотека: создаем возможности, решаем задачи». Специалисты со всей страны собрались, чтобы обсудить различные практики работы с мультимедиа в арктических музеях, возможности и методику развития интегрированных онлайн-форматов сотрудничества, а также подвести итоги работы Секции в 2023 году и спланировать работу на следующий год.

photo

08.12.2023

«Музей в городе – город в музее»: эксперты обсудили дополнительное профессиональное образование

С 6 по 8 декабря Музей Москвы провел VIII научно-практическую конференцию «Музей в городе – город в музее». В этом году конференция была посвящена музею как образовательному центру, его просветительским стратегиям и проектам.

photo

05.12.2023

Двадцать вторые Санкт-Петербургские этнографические чтения объединили экспертов со всей страны

5 декабря в Российском этнографическом музее открылась  ежегодная научная конференция – Двадцать вторые Санкт-Петербургские этнографические чтения. Тема конференции в 2023 году – «Евразия – диалог культур». Петербург собрал специалистов из Магадана, Иркутска, Павловского Посада, Москвы, Южно-Сахалинска, Самары, Архангельска, Орла, Тулы, Камчатского края, Москвы, а также из научных и музейных институций города на Неве.

photo

05.12.2023

Участники проекта Filming Locations in Russia посетили Российский этнографический музей

5 декабря состоялся визит представителей киноиндустрии Ирана в Российский этнографический музей. Главный зал Российского этнографического музея, поражающий воображение масштабом и великолепием отделки, не только служит украшением великолепного музейного здания, но и неизменно является значимым центром культурной и общественной жизни города, уникальной площадкой для съемок ведущих кинокомпаний, среди которых «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн», «Профит» и другие.

photo

01.12.2023

Дмитрий Баранов принял участие в дискуссии Открытого лектория «Культура 2.0»

С 29 ноября по 1 декабря в Российском фонде культуры состоялся Открытый лекторий «Культура 2.0». Заведующий отделом этнографии русского народа Российского этнографического музея Дмитрий Баранов принял участие в дискуссии «Актуальность vs музей. Традиционность vs современность» в качестве спикера.

photo

01.12.2023

Российский этнографический музей на XV Евразийском научном форуме

30 ноября и 1 декабря 2023 г. в Санкт-Петербурге, в Университете при Межпарламентской Ассамблее ЕврАзЭС, проходил XV Евразийский научный форум, который является международной платформой для диалога деятелей науки, государственной власти, бизнеса и культуры государств Большой Евразии.

photo

29.11.2023

Эксперты обсуждают развитие патриотического туризма в Петербурге

29 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге стартовал Всероссийский форум по развитию патриотического туризма. Организаторами форума выступили Комитет по развитию туризма и городское туристско-информационное бюро Петербурга при поддержке Национальной ассоциации информационно-туристских организаций. Среди участников заявлены представители региональных и федеральных органов власти, туристических, информационных, образовательных центров, музеев, НКО из разных регионов России, а также эксперты из Китая и Белоруссии.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Режим работы Музея в праздничные дни:
01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.


Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.