01.11.2023

Конкурс-путешествие «Большая регата» в Российском этнографическом музее

С 1 ноября Российский этнографический музей начинает принимать команды участников конкурса «Большая регата − 16», сезон 2023-2024 гг. Организатором конкурса является Санкт-Петербургский Океанариум.

01.11.2023

Индустриализация в СССР на фотовыставке «Шаг великих работ» в Мраморном зале

1 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялось открытие серии фотовыставок «Шаг великих работ», посвященных 95-летию индустриализации в СССР. Проект реализован при поддержке Фонда «История Отечества».

31.10.2023

Российский этнографический музей вошел в список победителей конкурса на участие в проекте «Музейная бродилка»

Проект «Музейная бродилка» организован Национальной ассоциацией информационно-туристских организаций (НАИТО) с целью популяризации межрегионального туристского проекта «Серебряное ожерелье России» среди семейной и детской аудитории. Участие в конкурсном отборе принимали 120 музеев Северо-Запада.

27.10.2023

Финальный этап выставки «Мы русские. Локальные группы русского народа» начал работу в Краснодаре

27 октября в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е.Д. Фелицына состоялась торжественная церемония открытия национального выставочного проекта «Мы русские. Локальные группы русского народа».

26.10.2023

В Петербурге подвели итоги фестиваля телевизионных программ «Музеи России»

26 октября в Санкт-Петербургском Доме Журналиста были подведены итоги первого Всероссийского фестиваля телевизионных программ «Музеи России». Фестиваль представляет собой  совместный проект ВГТРК, ГТРК «Санкт-Петербург» и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

24.10.2023

ГИЛЬДИЯ ТУРИСТСКОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ ЗНАКОМИТСЯ С МУЗЕЕМ

24 октября в Российском этнографическом музее состоялся пресс-тур для журналистов Гильдии туристской журналистики МедиаСоюза РФ «ТурПрессКлуб». Гости музея смогли побеседовать с директором музея Юлией Купиной, задать вопросы специалистам, посетить временную выставку и постоянные экспозиции.

22.10.2023

Эксперты обсудили инклюзивные программы за круглым столом

22 октября в библиотеке Молодежного центра Эрмитажа в Главном штабе состоялся круглый стол «Инклюзивный театр в музее. По следам эрмитажного проекта "Внутри Ампира"». Заместитель директора Российского этнографического музея по культурно-образовательной деятельности Ирина Донина приняла экспертное участие в мероприятии.

21.10.2023

Муниципальные музеи Республики Коми вдохновились проектами РЭМ

17-20 октября в Национальном музее Республики Коми в рамках курсов повышения квалификации "Инновационные подходы в организации музейной деятельности" состоялся семинар для сотрудников музеев муниципальных образований региона.

20.10.2023

Выставка «Живая нить традиции: народный костюм» в Узбекистане

19-20 октября в Ташкенте (Республика Узбекистан) Министерство культуры России провело Форум в рамках Дней духовной культуры России в Узбекистане.

20.10.2023

«Прогулки по музеям онлайн» – Российский этнографический музей присоединился к проекту

Российский этнографический музей впервые принял участие в просветительском проекте «Прогулки по музеям онлайн». Проект городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы совместно с ведущими культурными учреждениями знакомит школьников с уникальными экспонатами, интересными фактами о культуре, науке и спорте.

Обращаем ваш внимание, что в последнее время участились случаи мошенничества, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Обращаем ваше внимание, что билеты в Российский этнографический музей в сети Интернет можно приобрести только через официальный сайт музея www.ethnomuseum.ru . Просим вас быть очень внимательными, чтобы не стать жертвами мошенников.

Уважаемые посетители!  С 22 по 23 февраля 2024 года в связи с проведением технических работ сервис онлайн-покупки билетов может быть недоступен. Все билеты доступны в кассе Музея. Приносим извинения за доставленные неудобства.