Купить билет
photo

12.02.2024

Посол Канады в Российской Федерации посетила Российский этнографический музей

12 февраля 2024 года состоялась встреча директора Российского этнографического музея Юлии Купиной с Чрезвычайным и полномочным послом Канады в Российской Федерации Сарой Тейлор. В ходе встречи Юлия Купина рассказала гостье об истории РЭМ и актуальных событиях в рамках музейной деятельности.

photo

02.02.2024

Юлия Купина рассказала о музее в годы войны в эфире Радио Sputnik

1 февраля директор Российского этнографического музея Юлия Купина стала гостем эфира Радио Sputnik Санкт-Петербург, рассказав слушателям о новостях и планах музея.

photo

01.02.2024

Встреча директора Российского этнографического музея и Генерального Консула Республики Турция

1 февраля состоялась встреча директора Российского этнографического музея и Генерального Консула Республики Турция Озгюн Талу.

photo

30.01.2024

Участники дискуссионного клуба ПОРА обсудили проблемы и возможности арктических музеев

30 января на площадке Проектного офиса развития Арктики (ПОРА) состоялась дискуссия на тему «Арктические музеи. Сохранение исторического наследия, проблемы и перспективы развития».

photo

28.01.2024

Быть победителем – значит знать свои традиции, беречь и передавать их

28 января в Российском этнографическом музее состоялось открытие серии выставок «Музей - победитель. Музей в блокадном Ленинграде», посвященных 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

photo

17.01.2024

Российский этнографический музей представил проекты к 80-летию освобождения Ленинграда от блокады

17 января в Камерном зале Государственной Академической Капеллы прошло торжественное открытие Музейного форума «Дневные звезды», посвященного 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

photo

28.12.2023

Дополненная реальность познакомит с культурой русского народа

В 2023 году Российский этнографический музей снова вошел в число победителей Национального проекта «Культура», в рамках которого был создан мультимедиа гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по экспозиции «Русские. Конец XIX – начало XX века».

photo

28.12.2023

Российский этнографический музей реализует Государственную программу по укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в Санкт-Петербурге

27 декабря на площадке «Усадьба княгини Е.Р. Дашковой» музея «Нарвская застава» состоялось заседание экспертного совета при Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге».

photo

27.12.2023

Российский этнографический музей представил уникальные коллекции гагаузов в новом каталоге и на выставке украшений

27 декабря 2023 года в Российском этнографическом музее состоялось открытие выставки «Украшения гагаузов в собрании Российского этнографического музея» и презентация нового каталога «Гагаузы: Каталог коллекций Российского этнографического музея», изданного совместно с Научно-исследовательским центром Гагаузии им. М.В.Маруневич.

photo

23.12.2023

Новый год вместе с партнерами

23 декабря директор Бердянского историко-краеведческого и художественного музеев Павел Мусенко поздравил коллег с наступающим праздником, а также рассказал о визите в Санкт-Петербург, где состоялся ряд встреч с лидерами музейного сообщества Санкт-Петербурга и семинар «Межмузейное сотрудничество: региональный аспект и форматы партнерства».  

Режим работы Музея в праздничные дни:

01 и 08 мая, 11 и 12 июня с 10.00 до 18.00, касса  до 17.00;
29 апреля, 09 мая Музей закрыт.

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей.
Продолжая просматривать данный сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и принимаете условия.