13.06.2023

Юлия Купина награждена премией «Золотой фонд Петербурга»

13 июня 2023 года в Михайловском замке Санкт-Петербурга состоялась церемония награждения руководителей городских предприятий и организаций, вошедших в «Золотой фонд-2023» по версии «Делового Петербурга».

13.06.2023

Презентация проекта «Мозаичные узоры. Создай арт-объект для музея» в Российском этнографическом музее

13 июня в Российском этнографическом музее состоялась презентация масштабного проекта «Мозаичные узоры. Создай арт-объект для музея». Проект, реализованный совместно с совместно с Культурно-досуговым комплексом «Центральный», приурочен к 100-летнему юбилею со дня открытия экспозиций для широкой публики.

13.06.2023

Специалисты Российского этнографического музея поделились опытом с коллегами из Красноярска

Российский этнографический музей продолжает выездные стратегические сессии в рамках проекта «Изучение, сохранение и популяризация исторического и культурного наследия Арктики».

Танцуют все! «Бал дебютантов» - снова в Российском этнографическом музее

12 июня 2023 года в Мраморном зале Российского этнографического музея состоялся второй «Бал дебютантов» — уникальный современный студенческий бал в Санкт-Петербурге. На мероприятие были специально приглашены студенты из Донбасса, которых окружили заботой и поддержкой в процессе подготовки.

06.06.2023

Совместный проект Российского этнографического музея и радио Зенит: как понять русскую душу?

С мая по ноябрь будем изучать этнографию в эфире Радио Зенит в рамках специального проекта с участием экспертов Российского этнографического музея «Кто мы? Как понять русскую душу». Слушатели смогут узнать то, без чего русского человека невозможно представить, а еще труднее — понять.

02.06.2023

Подзор, ложкарный станок и многообразие художественных промыслов Нижегородского края на выставке с участием Российского этнографического музея

2 июня в Манеже Нижегородского кремля открылась выставка «Кустарь-художник: от промысла к народному искусству». Экспозиция представляет произведения мастеров художественных промыслов Нижегородской области. Выставочный проект реализуется Нижегородским музеем-заповедником совместно с Российским этнографическим музеем, Балахнинским музейным историко-художественным комплексом и центром традиционной культуры «Константиново поле».

День петербургских котов в Российском этнографическом музее

3 июня Российский этнографический музей впервые присоединится к празднованию Всемирного дня петербургских котов с квестом по поиску пушистых любимцев Петербурга в залах музея.

Российский этнографический музей рассказал об успехах в юбилейном году

30 мая на заседании Ученого совета представители Дирекции Российского этнографического музея рассказали об основных итогах работы музея в юбилейном 2022 году.

25.05.2023

Выставка Российского этнографического музея «Номады Северной Европы» открылась в Мурманске

25 мая в Мурманском областном краеведческом музее состоялось открытие выставки «Номады Северной Европы», на которой представлены экспонаты саамской этнографии из собрания Российского этнографического музея.

В Казани представили проект «Русские коллекции в музеях Татарстана»

24 мая, в День славянской письменности и культуры, в Казанском Кремле презентовали итоги реализации историко-этнографического проекта «Русские коллекции в музеях Татарстана». Участниками встречи стали ведущие российские ученые, исследователи, фольклористы, историки народной культуры, краеведческое и музейное сообщество столицы республики.

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.