ТАСС собрал экспертов: круглый стол к юбилею Санкт-Петербурга

27 мая Санкт-Петербург отметит свое 320-летие. В преддверии празднования юбилея, в пресс-центре ТАСС на Тверском бульваре в Москве, состоялся круглый стол, где лидеры мнений двух столиц России обсудили календарь событий Санкт-Петербурга на 2023 год, перспективы развития туризма и качественные изменения отрасли.

Открытие выставки «Мужское и женское в одежде народов Евразии: игры культур»

23 мая в Российском этнографическом музее состоялось открытие выставки «Мужское и женское в одежде народов Евразии: игры культур». Выставка представляет 250 уникальных экспонатов, демонстрирующих визуализацию гендерных характеристик в народном костюме народов Евразии XIX–XX века. Некоторые из них экспонируются впервые.

22.05.2023

Ночь музеев в Российском этнографическом музее: народная педагогика и хороводы под яблоней

20 мая 2023 г. в Российском этнографическом музее прошла легендарная «Ночь музеев». Общая музейная тема городской акции в 2023 году – «Опыт» - нашла преломление в программе «Делай, как я! Твой эксперимент в Российском этнографическом музее».

20.05.2023

На книжном салоне презентовали книгу Российского этнографического музея

19 мая в Санкт-Петербурге в рамках Книжного салона на Дворцовой площади состоялась презентация книги «Женский головной убор кокошник». Книга была подготовлена издательством «Бослен» в 2022 году.

Музей умеет слушать

Российский этнографический музей продолжает внедрять лучшие практики по развитию гостеприимства и дружелюбной среды, находясь в постоянном диалоге с посетителями. Завершился очередной курс образовательной программы, созданной специально для смотрителей, администраторов, сотрудников гардероба в партнерстве с опытным бизнес-тренером.

17.05.2023

Весна – лучшее время подняться на хрустальный потолок

17 мая Российский этнографический музей в рамках пресс-тура познакомил журналистов с самыми увлекательными маршрутами сезона. Музей представил лучшие фрагменты популярных экскурсий, предложив журналистам подняться по тайным лестницам к роскошному хрустальному потолку, рассмотреть редкие драгоценности в Особой кладовой и заглянуть во внутренний двор.

17.05.2023

Презентация каталога «Памятники армянской культуры. Коллекции К.З. Кавтарадзе из собрания Российского этнографического музея»

17 мая в Российском этнографическом музее был представлен каталог «Памятники армянской культуры. Коллекции К.З. Кавтарадзе из собрания Российского этнографического музея».

Этнолекторий Российского этнографического музея открылся на Сахалине

24 апреля состоялась первая лекция в рамках  проекта «Сахалинский ЭтноЛекторий», созданного в партнерстве с Российским этнографическим музеем при поддержке регионального министерства культуры и архивного дела и Сахалинским государственным университетом.

Художественные ремесла представили на Дельфийских играх

С 21 по 26 апреля в Саратове состоялись XXII молодежные Дельфийские игры России. Более 2500 участников состязались в дисциплинах художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества.

18.04.2023

В АРМЕНИИ ПРОШЛА ПРЕЗЕНТАЦИЯ КАТАЛОГА «ПАМЯТНИКИ АРМЯНСКОЙ КУЛЬТУРЫ. КОЛЛЕКЦИИ К.З. КАВТАРАДЗЕ ИЗ СОБРАНИЯ РОССИЙСКОГО ЭТНОГРАФИЧЕСКОГО МУЗЕЯ»

18 апреля в Институте древних рукописей Матенадаран имени св. Месропа Маштоца состоялась презентация каталога «Памятники армянской культуры. Коллекции К.З. Кавтарадзе из собрания Российского этнографического музея».

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.