Модное обновление в Российском этнографическом музее

В Российском этнографическом музее состоялась презентация совместного проекта музея и молодого российского бренда OLA OLA, который работает на стыке моды и искусства, смело комбинируя разные фактуры, необычные силуэты и акцентные детали. Российский этнографический музей впервые представил столь масштабную коллаборацию с актуальным модным брендом, которая состоялась вне выставочных и событийных проектов главного этнографического музея страны.

Центр ремесленных традиций собрал друзей

26 января в Российском этнографическом музее состоялась встреча мастеров и друзей Центра ремесленных традиций, созданного в юбилейном для Российского этнографического музея 2022 году. В мероприятии приняли участие журналисты и партнеры Центра ремесленных традиций Катерина Кондратьева, Елена Падьюс, Екатерина Хохлова, Василий Шишкин, Люба Тепцова, Ольга Гинзбург. Специалисты Центра ремесленных традиций и гости поделились результатами и впечатлениями от совместной работы, рассказали о планах и новых проектах.

24.01.2023

Новые поступления: Российский этнографический музей получил культурные ценности от Управления Министерства культуры РФ по СЗФО

24 января Управление Министерства культуры Российской Федерации по Северо-Западному федеральному округу  передало в фонды Российского этнографического музея восемнадцать культурных ценностей, обращённых в доход государства. Торжественная церемония состоялась в Мраморном зале музея.

17.01.2023

Первая встреча цикла «Культура рожденных вокруг Эльбруса. На стыке долины и гор»

17 января в ЭтноЛектории Российского этнографического музея состоялась встреча «Культурное разнообразие народов Приэльбрусья», открывшая новый авторский цикл лекций «Культура рожденных вокруг Эльбруса. На стыке долины и гор».

Юлии Купиной объявлена благодарность Министра культуры Российской Федерации

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова объявила благодарность директору Российского этнографического музея Юлии Купиной за большой вклад в развитие культуры и многолетнюю плодотворную деятельность.

02.01.2023 - 08.01.2023

Праздничная неделя нового года в Российском этнографическом музее

Новогодние каникулы − самое подходящее время для музейных приключений. С 2 по 8 января в Российском этнографическом музее состоялось 37 тематических экскурсий, посвященных праздникам.  Всего за эти дни было проведено более ста экскурсий по музею. Более шести тысяч человек стали посетителями музея в первую неделю 2023 года.

29.12.2022 - 29.12.2022

В Российском этнографическом музее появился мультимедийный гид «Артефакт»

В 2022 году Российский этнографический музей вошел в число победителей Национального проекта «Культура», в рамках которого был создан мультимедиа гид на русском и английском языках с технологией дополненной реальности по экспозиции «История и культура еврейского народа на территории России».

21.12.2022

Экспертный совет при Комитете по межнациональным отношениям поддержал образовательные программы Российского этнографического музея

21 декабря в Санкт-Петербургском Доме национальностей состоялось очередное заседание Экспертного совета при Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, посвященное утверждению музейных образовательных программ, предлагаемых музеями города и рассмотрению абонементных программ музеев города.

20.12.2022

В Государственном Эрмитаже открылась выставка «Сокровища Аланского царства. К 1100-летию крещения Алании» с участием Российского этнографического музея

20 декабря в Государственном Эрмитаже состоялось торжественное открытие выставки «Сокровища Аланского царства. К 1100-летию крещения Алании».

16.12.2022

Открытие выставочного проекта Российского этнографического музея «Русский народный костюм: одежда для людей и кукол» в Кемерове

16 декабря 2022 г. в отделе истории Кузбасского государственного краеведческого музея (г. Кемерово) состоялось торжественное открытие выставки «Русский народный костюм: одежда для людей и кукол» из фондов Российского этнографического музея.

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.