19.11.2022

«ОТКРЫТИЕ НА КОНЧИКЕ ПЕРА»: РОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ОТПРАЗДНОВАЛ 100-ЛЕТИЕ ЮРИЯ КНОРОЗОВА

19 ноября, в день рождения великого ученого, в Российском этнографическом музее состоялись специальные мероприятия, посвященные юбилею Юрия Кнорозова.

18.11.2022

Дуб Всероссийской Дубравы Петра Великого вырастет во дворе Российского этнографического музея

В рамках юбилейных мероприятий директор Российского этнографического музея Юлия Купина и генеральный директор Государственного Русского музея Владимир Гусев подписали соглашение, которое положит начало новому этапу развития межмузейного сотрудничества и партнерских отношений.

17.11.2022

Открытие выставки «Наследие Ю.В. Кнорозова в Российском этнографическом музее: к 100-летию со дня рождения»

17 ноября состоялось открытие выставки «Наследие Ю.В. Кнорозова в Российском этнографическом музее: к 100-летию со дня рождения» и презентация онлайн-каталога коллекций ученого.

17.11.2022 - 18.11.2022

РОССИЙСКИЙ ЭТНОГРАФИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ НА IV ПЕТЕРБУРГСКОМ ФОРУМЕ МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЙ КООПЕРАЦИИ И ПАРТНЕРСТВА СЗФО

17-18 ноября состоялся IV Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства Северо-Западного федерального округа. Российский этнографический музей представляла Елена Лавина, руководитель отдела внешних связей музея.

13.11.2022

Изабелла Иосифовна Шангина отмечает юбилей

13 ноября 85-летний юбилей отметила главный научный сотрудник отдела этнографии русского народа, доктор исторических наук, заслуженный работник культуры РФ, заслуженный деятель искусств РФ Изабелла Иосифовна Шангина.

09.11.2022

Торжественное заседание, посвященное 120-летнему юбилею Российского этнографического музея

9 ноября в Мраморном зале Российского этнографического музея на торжественном заседании в рамках мероприятий, посвященных 120-летнему юбилею музея, состоялось торжественное награждение научных сотрудников Российского этнографического музея. Премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации 2022 года вручил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации, председатель президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Магомедсалам Магомедалиевич Магомедов.

Первый день Юбилейных мероприятий в Российском этнографическом музее

8–10 ноября проходят торжественные мероприятия, посвященные 120-летию Российского этнографического музея, в том числе XXI Санкт-Петербургские этнографические чтения и заседание Ассоциации этнографических музеев России.

04.11.2022 - 04.11.2022

Единство в творчестве: межмузейный этнофестиваль «Россия в узорах» в Торжке

Российский этнографический музей объединил участников межмузейного передвижного фестиваля «Россия в узорах», который проводится в рамках Программы мероприятий Года культурного наследия народов России при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и реализуется совместно с  Всероссийским историко-этнографическим музеем (г. Торжок, Тверская область).

04.11.2022

В Минске открылась выставка ювелирных шедевров из собрания Российского этнографического музея

4 ноября в Национальном музее Республики Беларусь состоялась торжественная церемония открытия выставки Российского этнографического музея «Шкатулка драгоценностей», посвященной традиционным украшениям народов Евразии XVIII–XX веков.

04.11.2022

Российский этнографический музей на праздновании Дня народного единства в Луганской Народной Республике

4 ноября выставка Российского этнографического музея проекта «Наши традиции» была представлена на праздничном мероприятии #Мы_вместе, посвященном Дню народного единства в Луганске.

Уважаемые посетители, обращаем внимание!

Заказ экскурсий возможен по телефонам:
+7 (812) 570-54-21, +7 (911) 238-44-10 в часы работы музея (вторник–пятница с 10:00 до 18:00, понедельник – выходной).

А также по электронной почте: excursions@ethnomuseum.ru

Изменения в режиме работы:

10 и 11 сентября Музей закрыт для посещения.